Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
08.02.2015

Car seat quality becomes better

When Molykote Separator Spray silicone oil is used it enables to keep the car seat leather covering clean during the seats transportation, assembly and adjustment.

На мировом рынке автомобилей в последнее время четко прослеживается тенденция повышения требований автовладельцев не только к техническим характеристикам, но и к уровню комфорта в современных автомобилях. Низкий уровень шума во время движения, отсутствие посторонних скрипов, аккуратность сборки, идеальная чистота узлов и деталей салона часто становятся определяющими факторами, влияющими на выбор транспортного средства при его покупке. В условиях высокой конкуренции производители  стремятся максимально повысить качество выпускаемых автомобилей за счет применения современных технологий и материалов.

Так, на производстве по выпуску кресел для сборочного конвейера автозавода в Санкт-Петербурге встала задача подбора смазывающих материалов для направляющих скольжения подголовников. Ранее применяемый для этой цели материал образовывал на поверхности трения достаточно толстый смазывающий слой, который во время транспортировки, установки и регулировки сидений стекал и попадал на кожаную обивку, вызывая множество рекламаций. Для удаления таких загрязнений применялся дорогостоящий очиститель силикона, при этом затрачивалось дополнительное рабочее время персонала.

Сотрудники компании Барс-Гидравлик Групп, являющейся членом дистрибьюторской группы ATF-DG, предложили решить задачу предотвращения загрязнений с помощью силиконового масла Molykote Separator Spray. Проведенные испытания показали, что данный продукт обладает отличными смазывающими свойствами, ложится на поверхность направляющих скольжения подголовников сидений равномерным тонким слоем, не стекает и не пачкает выпускаемую продукцию. Полученные результаты позволили внедрить Molykote Separator Spray в производство, что привело к повышению качества выпускаемой продукции и эффективности производства.

В настоящее время с предприятием ведутся переговоры по применению для склеивания и герметизации при сборке сидений профессиональных материалов компании Permabond.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG в России – ООО "Барс-Гидравлик Групп", г. Санкт-Петербург.

Share:
Яндекс.Метрика