Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
04.02.2015

ATF-DG group strengthens co-operation with food enterprises

The numerous tests, held for the last year by the specialists of the ATF-DG group of companies together with the food enterprises technical services all over Russia, demonstrated high efficiency of the ATF distribution mateirals from the world's top manufacturers.

Пищевая промышленность является одной из лидирующих в России. Наличие крупных сырьевых баз и огромное количество перерабатывающих предприятий определяют ее огромный потенциал в дальнейшем развитии. Огромное внимание на государственном уровне уделяется наращиванию и модернизации технологического оснащения производств, а также обеспечению безопасности выпускаемой продукции.

Оказание помощи предприятиям пищевой индустрии компания ATF считает одним из приоритетных направлений своей деятельности. На протяжении многих лет в рамках специальной программы компания и члены группы ATF-DG по всей России сотрудничают с предприятиями, осуществляющими выпуск мясной, молочной, хлебопекарной, пиво-безалкогольной, кондитерской и других видов пищевой продукции.  Материалы дистрибьюции ATF, обладая уникальными характеристиками и рабочими свойствами, обеспечивают  решение производственных задач даже в тех случаях, когда другие материалы не справляются.

Многочисленные испытания, проведенные за истекший год специалистами компаний группы ATF-DG совместно с техническими службами предприятий, показали высокую эффективность силиконовых компаундов, паст, пластичных смазок, антифрикционных покрытий, клеев, герметиков и других видов специальных материалов ведущих мировых производителей.

Так, силиконовый компаунд Molykote 111 с пищевым допуском, а также допуском на использование в системах водоснабжения с  успехом используется на различных предприятиях по производству соковой продукции, молочных, пиво-безалкогольных  и алкогольных напитков для смазки и герметизации элементов трубопроводной запорной и регулирующей арматуры, сальников, манжет и уплотнений, герметизации электрических разъемов.

Большое количество узлов трения оборудования пищевых производств подвергаются постоянному воздействию воды или пыли.Внедрение на предприятиях мясо-молочной и макаронной отраслей  новой водостойкой пластичной смазки с пищевым допуском Molykote G-1502FM, которая не вымывается водой и отлично работает в пыльных условиях, позволило существенно увеличить период между техническим обслуживанием оборудования и снизить себестоимость  продукции.

В результате проведенных испытаний на различных пищевых предприятиях за последний год были также внедрены в производство универсальная пластичная смазка Molykote G-4500FM, проникающие смазки Molykote Multigliss, белая паста Molykote DX Paste, антифрикционное покрытие Molykote D-321R, защитное алюминиево-цинковое покрытие Molykote L-0500 и многие другие материалы, которые позволили не только улучшить экономические показатели предприятий, но и повысить качество выпускаемой продукции.

Информация предоставлена членами группы ATF-DG в России – ООО "Планета Смазок", г. Москва, ООО "Ресурс", г. Пермь, компанией "Планета Масел", г. Старый Оскол.


Share:
Яндекс.Метрика