Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
02.09.2013

ATF experts took part in the technical council held by Tulaoblgas (OJSC).

ATF company experts were invited by Tulaoblgas company to take part in their technical council.

Протяженность газовых сетей в Тульской области составляет более 10 тыс. километров. Их безаварийная эксплуатация и бесперебойное газоснабжение потребителей является сложной технической, экономической и организационной задачей, которая возложена на газовые хозяйства региона, которые возглавляет ОАО "Тулаоблгаз".

В последнее время в области уделяется большое внимание повышению надежности эксплуатации  внутридомового газового оборудования, поэтому  целью очередного заседания технического совета ОАО «Тулаоблгаз» стал поиск путей решения этой проблемы с помощью высокоэффективных смазочных материалов.

На заседании присутствовали представители технического отдела предприятия и технических участков всех районов Тульской области. По приглашению руководства ОАО «Тулаоблгаз»  в работе техсовета также приняли участие техэксперты ATF.

Газовое хозяйство уже в течение многих лет является одним из приоритетных направлений работы ATF. Технические специалисты компании разработали ряд проектов по применению продукции Dow Corning для оборудования отрасли, и эти проекты уже успешно прошли апробацию и внедрены на предприятиях этой отрасли во многих регионах России.

В ходе выступлений они провели презентацию новых видов продукции Molykote и Dow Corning и предложили способы решения эксплуатационных проблем внутридомового газового оборудования с применением компаундов, антифрикционных покрытий, резьбовых паст и смазок.

Эти продукты в уже в ближайшее время пройдут производственные испытания в газовых хозяйствах Тульской области.

Share:
Яндекс.Метрика