Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
15.10.2012

Molykote lubricants in use at brewery enterprises

Molykote lubricants have successfully passed testing and are now in use at the brewery enterprises in Tver’ region.

Смазочные материалы MolykoteПищевая промышленность занимает одно из ведущих мест в структуре экономического развития Тверского региона. Успешно развивающимся направлением отрасли является производство пива, которое пользуется заслуженным повышенным спросом. Важнейшая задача производителей – выпуск безопасного для здоровья людей и качественного продукта. Ежедневно предприятиями региона производятся тысячи декалитров этого напитка. Такие объемы производства предъявляют высокие требования к надежности оборудования.

Возможный случайный контакт смазочных материалов с пищевой продукцией, высокие температуры, давление и нагрузки, различные сочетания материалов пар трения – все это особенности условий эксплуатации оборудования. Для его долговечной и безопасной работы требуются смазки, масла, герметики и компаунды, отвечающие самым высоким требованиям.

На одном из пивоваренных предприятий длительная эксплуатация оборудования выявила, что некоторые, применяемые в соответствии с инструкцией производителя, смазочные материалы недостаточно эффективны. Повышенный износ резиновых уплотнений приводил к нарушению герметичности узлов и утечкам.

В качестве решения возникшей проблемы специалистами ЗАО «Тоник» – партнера ATF на территории Тверской области – было предложено использовать силиконовую смазку-герметик с пищевым допуском линейки Molykote. Проведенные испытания показали, что она прекрасно справилась с поставленной задачей.

Технические службы пивоваренного предприятия выразили глубокую благодарность за эффективное решение проблемы и высоко оценили продукцию Molykote. Результатом этой оценки стал акт об успешном применении продукта.

Благодарим ЗАО «Тоник» за активное продвижение смазочных материалов производства Dow Corning и предоставленную информацию.

Share:
Яндекс.Метрика