Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
01.10.2012

Molykote products have passed testing at the aluminum shapes producing plant

Molykote products testing on the base of the aluminum shapes producing plant have been completed.

презентация смазочных материалов Molykote и промышленных герметиков Dow CorningВ начале сентября специалисты ООО «Терминал-3» – партнера ATF на территории Красноярского края – посетили завод по производству алюминиевых профилей, предназначенных для создания различных строительных конструкций.

Для представителей технических служб одного из цехов была проведена презентация смазочных материалов Molykote и промышленных герметиков Dow Corning. В ходе рабочих бесед обсуждались возможности применения этих продуктов для решения проблем эксплуатации производственного оборудования. Для высокотемпературных узлов обрезки алюминия и матриц формования алюминиевого профиля была выявлена потребность в эффективных смазочных материалах.

В качестве решения проблем с данными узлами были предложены антифрикционное покрытие Molykote D-321R и медная паста Molykote Cu-7439 Plus. Организованные производственные испытания, которые длились несколько дней, показали, что эти продукты эффективно решают проблемы эксплуатации оборудования предприятия.

Результатом проведенных работ стало заключение с заводом договора о сотрудничестве.

Share:
Яндекс.Метрика