Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
24.09.2012

Технический семинар на ОАО «Невинномысский Азот»

На ОАО «Невинномысский Азот» прошел технический семинар, организованный руководством предприятия совместно с региональным партнером ЗАО «АТФ» – компанией «ИРТ» (Инновационные Решения и Технологии, г. Ростов-на-Дону).

Семинар «Современные специальные инновационные материалы для производства, технического обслуживания, сервиса, ремонта оборудования, машин, механизмов, коммуникаций в химической промышленности» для технических специалистов ОАО «Невинномысский Азот»Семинар «Современные специальные инновационные материалы для производства, технического обслуживания, сервиса, ремонта оборудования, машин, механизмов, коммуникаций в химической промышленности» проводился для сотрудников технических служб ОАО «Невинномысский Азот».

Предприятия химической промышленности работают в тяжелых условиях химически агрессивных, пыльных и абразивных сред при экстремально высоких температурах, нагрузках и скоростях. Поэтому одной из главных тем семинара стало применение высокоэффективных смазочных технологий для решения проблем, связанных с эксплуатацией, ремонтом и обслуживанием оборудования и его отдельных узлов.

Сотрудники ООО «ИРТ» провели презентацию высокоэффективных смазочных материалов Molykote и промышленных герметиков производства Dow Corning. Особый интерес участников семинара вызвали антифрикционные и защитные покрытия. В ходе обсуждений были показаны возможности представленных инновационных материалов и технологий для сокращения трудозатрат и снижения энергопотребления. Специалисты ИРТ предложили варианты решений некоторых проблем эксплуатации и обслуживания оборудования ОАО «Невинномысский Азот» с помощью смазочных технологий Molykote и Dow Corning.

Участники семинара отметили хорошую организацию мероприятия, актуальность поднятых тем, а также полезность и важность знаний, приобретенных в ходе занятий.

Благодарим ООО «ИРТ» за проведение семинара и предоставленную информацию.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика