Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
13.03.2012

Техническая библиотека пополнена презентацией о смазочных материалах для цепных передач

Раздел «Техническая библиотека» пополнился презентацией, продолжающей серию работ по вопросам выбора смазочных материалов и их применения в типовых узлах трения машин и оборудования.

Применение смазочных материалов Molykote в типовых узлах трения. Цепные передачиТехнические эксперты ЗАО «АТФ» подготовили новую презентацию «Применение смазочных материалов Molykote в типовых узлах трения. Цепные передачи».

Эта работа посвящена особенностям выбора и применения смазочных материалов Molykote и Dow Corning для цепей. На примере наиболее распространенного вида цепей – роликовых – рассмотрено их устройство, приведены условия трения, требования к смазочным материалам и методы смазывания цепных передач, даны рекомендации по решению характерных проблем, возникающих при эксплуатации оборудования.


В скором времени ожидается выход новых работ цикла  «Применение смазочных материалов Molykote в типовых узлах трения» по выбору смазочных материалов для шлицевых соединений и соединений с посадками с натягом.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика