Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
21.05.2018

Современная технология смазывания с применением специальных шприцов EFELE

Смазочные шприцы EFELE обеспечат аккуратность и экономичность процесса нанесения материала при техническом обслуживании оборудования.

Смазочный шприц EFELEПри смазывании вручную узлов оборудования применяются такие приспособления, как шпатель, кисть или шприц. Использование специальных смазочных шприцов значительно облегчает нанесение составов и делает этот процесс более аккуратным.

Принимая такой факт во внимание, компания "Эффективный Элемент" – российский производитель материалов для промышленных применений – выпустила под брендом EFELE смазочный шприц с мягкой насадкой и смазочный шприц с жесткой насадкой. Эти приспособления относятся к устройствам рычажного типа. Они применяются при работе с различными пластичными смазками для подачи и нагнетания составов из картриджа (400 г) или напрямую из корпуса шприца.

При производстве смазочных шприцов EFELE используются прочные конструкционные материалы высокого качества. Корпусы изделий имеют специальное покрытие, которое обладает устойчивостью к изнашиванию и обеспечивает эффективную антикоррозионную защиту.

Рабочее давление в смазочных шприцах EFELE составляет 690 бар. При выполнении сервисных работ смазка из них подается равномерно и в точно дозированных количествах. В случае накопления в шприце воздуха он стравливается через специальный клапан.

Конструкции устройств спроектированы таким образом, чтобы картриджи легко устанавливались и извлекались, а рукоятки можно было удобно захватить. 

При использовании шприцов EFELE смазывание становится более простым и в то же время аккуратным и экономичным.

Высокие эксплуатационные свойства составов EFELE и современный метод нанесения материалов при помощи смазочных шприцов EFELE  в совокупности выводят техническое обслуживание и процесс эксплуатации оборудования на более высокий уровень.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика