Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
17.10.2018

Смазочная паста Molykote CU-7439 Plus выручила производителей рыбных комбикормов

Производители рыбных комбикормов отметили преимущества смазочной пасты Molykote CU-7439 Plus перед другими сервисными материалами и стали ее применять для обслуживания производственного оборудования.
Производство комбикормовВ процессе изготовления рыбных комбикормов оборудование испытывает постоянное воздействие агрессивных факторов – экстремально высокие нагрузки, запыленность, воздействие воды, моющих и чистящих растворов.

Для обслуживания такого оборудования применяют специальные дорогостоящие смазочные материалы зарубежного производства, которые способны сохранять смазывающие и защитные свойства в таких тяжелых условиях эксплуатации.

Технические специалисты таких предприятий отмечают, что используемые для производственного оборудования смазочные материалы отвечают предъявляемым к ним требованиям. Однако их использование сопряжено с определенными сложностями как экономического, так и логистического характера.

В качестве решения проблемы инженеры ATF предложили полусинтетическую смазочную пасту Molykote CU-7439 Plus. В своем составе она содержит высокодисперсный медный порошок, который придает пасте повышенную несущую способность. Этот материал обладает отличными противоизносными и антикоррозионными свойствами, устойчив к смыванию водой, облегчает монтаж и демонтаж узлов, обеспечивает постоянство момента затяжки резьбовых соединений.

По отзывам производителей рыбных комбикормов Molykote CU-7439 Plus не уступает, а по некоторым эксплуатационным свойствам превосходит ранее используемые сервисные материалы и используется предприятиями для технического обслуживания многих видов производственного оборудования.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика