Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.06.2017

Силиконовый компаунд Molykote 111 стал применяться при серийном производстве газовых счетчиков

Применение силиконового компаунда Molykote 111 было закреплено в технологической документации. В настоящее время этот материал используется при серийном производстве газовых счетчиков бытового и промышленного назначения.

При работах с газовым оборудованием особое внимание уделяется обеспечению безопасности. Для этого должна быть обеспечена абсолютная герметичность резьбовых, фланцевых и других видов соединений газовых приборов и арматуры. Герметичность также необходима для газоизмерительного и газорегулирующего оборудования.

Выполнение этих требований стало возможным путем применения при монтаже оборудования силиконового компаунда Molykote 111. Этот состав не застывает и способен работать как в неподвижных, так и в подвижных соединениях даже при вибрациях и в условиях неблагоприятных воздействий рабочей или внешней среды.

Проведенными испытаниями установлено, что смазка-герметик Molykote 111 лучше других материалов справляется с поставленной задачей. Компаунд, нанесенный на фланцевые прокладки, обеспечил 100 %-ю герметичность соединений.

На основании результатов исследований применение силиконового компаунда Molykote 111 было закреплено в технологической документации предприятия. В настоящее время этот материал используется при серийном производстве газовых счетчиков бытового и промышленного назначения.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика