Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
13.09.2008

Семинар о применении продуктов Molykote в тормозных системах

В московском офисе компании Дау Корнинг ГмбХ для технических специалистов ЗАО "АТФ" был проведен семинар, посвященный применению решений Molykote в тормозных системах автомобилей и поездов.

Детлев Хессе, ведущий технический специалист по смазочным материалам (Дау Корнинг ГмбХ, Германия) подробно рассказал о конструктивных особенностях современных тормозных систем и требованиях к используемым в них компонентам.

Отдельное внимание было уделено применению специальных материалов для снижения шума, а также необходимости безотказной работы всех узлов в экстремальных условиях, в том числе при низких температурах. Участники семинара обсудили тенденции в конструктивных изменениях тормозных систем европейских, азиатских автопроизводителей и перспективы использования продуктов Molykote в России.

В конце встречи Детлев Хессе представил недавно вышедшую на русском языке брошюру "От педали до тормозной колодки", посвященную применениям продуктов Molykote и Dow Corning в тормозных системах автомобилей. Эта брошюра доступна в pdf-формате на нашем сайте.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика