Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
30.11.2012

С 2013 года возобновляются поставки в Россию наиболее популярных очистителей Molykote

С Нового года продукты Molykote Metal Cleaner и Molykote S-1002 Spray станут вновь доступны на российском рынке.

Продукты Molykote Metal Cleaner и Molykote S-1002 Spray снова доступны в РоссииВ 2012 г. изменился порядок ввоза на территорию государств-участников Таможенного союза (Россия, Республика Беларусь, Казахстан) некоторых видов товаров. Согласно заключенному между этими странами соглашению отдельные ввозимые для реализации химические и нефтехимические продукты подлежат санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

В соответствии с решением Комиссии таможенного союза (от 28.05.2010 г. № 299 "Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза"), на некоторые виды продукции Dow Corning потребовались дополнительные документы, подтверждающие   безопасность и удостоверяющие ее соответствие продукции Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам.

По этой причине ввоз в Россию очистителей Molykote Metal Cleaner Spray и Molykote S-1002 Spray был временно приостановлен до получения результатов испытаний и оформления необходимых Свидетельств о государственной регистрации.

При содействии Московского представительства Dow Corning все необходимые разрешения были получены, поэтому принято решение о возобновлении с 2013 года поставок этих продуктов в доступных ранее фасовках по ранее действующим ценам.

Четкое и оперативное соблюдение таможенного законодательства, заблаговременно сформированный на российском складе запас очистителей Molykote Metal Cleaner Spray и Molykote S-1002 Spray, – все это позволило компании ATF избежать длительных перебоев с поставками популярных продуктов и стать еще ближе к нашим клиентам.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика