Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.01.2010

Презентация АФП для разработчика оборудования и технологии окраски и нанесения покрытий

В г. Хотьково в рамках проекта по антифрикционным покрытиям (АФП) представителями компании ЗАО «АТФ» для технических специалистов испытательной и технологической лабораторий научной организации в области разработки оборудования, технологий окраски и нанесения покрытий, рецептур ЛКМ, стандартизации требований к покрытиям была проведена презентация АФП Molykote.

В арсенале данной организации имеются различные камеры для нанесения ЛКМ и сушки, ряд приборов для проведения необходимых испытаний, а также другая аппаратура.

Участники встречи обсуждали вопросы эксплуатации, гарантийного и сервисного обслуживания специального оборудования для нанесения порошковых лакокрасочных материалов.

В результате обсуждения АФП специалистами лабораторий и сотрудниками ЗАО «АТФ» установлена необходимость нормативно-технической базы (ГОСТ РФ) для оценки свойств антифрикционных покрытий и технологической подготовки производства деталей с применением АФП.

Итоги встречи обозначили проведение стендовых испытаний с расчетом ресурса работы узлов с АФП Molykote, результаты которых покажут пригодность и целесообразность использования этих антифрикционных покрытий в данной области.  

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика