Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
11.12.2012

Посещение промышленных предприятий Старого Оскола

Эксперты ATF посетили старооскольские промышленные предприятия. На некоторых из них будут проводиться производственные испытания продукции Molykote и Dow Corning.

Технические эксперты представили новые проекты по применению смазочных материалов Molykote для решения проблем эксплуатации оборудования металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий, предприятий пищевой промышленности, переработке полимерных материалов и строительной индустрииСтарый Оскол является административным центром городского округа Белгородской области и центром крупной агломерации Центрального Черноземья. На территории города расположено множество промышленных предприятий, продукция которых широко известна и пользуется заслуженным спросом не только в пределах своего региона, но и по всей России.

В современных условиях для получения конкурентного преимущества  необходимо обеспечить снижение энергоемкости производства и себестоимости выпускаемой продукции. Одним из путей решения этой задачи является применение для обслуживания  оборудования современных высокотехнологичных смазочных материалов.

Сотрудники ATF встретились с представителями технических служб более десяти старооскольских предприятий различных отраслей промышленности. Многие из них уже знакомы c продукцией от Dow Corning и активно используют ее в своей производственной деятельности. Технические эксперты представили новые проекты по применению смазочных материалов Molykote для решения проблем эксплуатации оборудования металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий, предприятий пищевой промышленности, переработке полимерных материалов и строительной индустрии.

Посетив производственные цеха, эксперты на конкретных узлах механизмов продемонстрировали возможность применения смазочных материалов и герметиков производства Dow Corning, а также способы их нанесения.

Повышенный интерес производственников вызвали перспективы использования антифрикционных покрытий Molykote в узлах трения, эксплуатирующихся в пыльной среде при повышенных температурах и нагрузках. Мясоперерабатывающие и кондитерские предприятия проявили высокую заинтересованность к смазочным материалам с пищевым допуском, предназначенным для применения в тех узлах оборудования, в которых возможен случайный контакт с пищевыми продуктами или питьевой водой.

Результатом деловых встреч стало достижение договоренностей о сотрудничестве. На некоторых предприятиях уже намечено проведение производственных испытаний антифрикционных покрытий, пластичных смазок, паст, масел, дисперсий и герметиков производства компании Dow Corning.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика