Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
10.02.2012

Пополнение технической библиотеки сайта

Раздел «Техническая библиотека» пополнился серией презентаций, посвященных вопросам выбора смазочных материалов и их применения в типовых узлах трения машин и оборудования.

узлыВ презентации «Основы выбора смазочных материалов» отражены основные принципы подбора смазочных материалов с учетом конструктивных особенностей узла трения и условий его эксплуатации, рассмотрены основные виды смазочных материалов Molykote и их особенности.


В 4-х презентациях с общим заголовком «Применение смазочных материалов Molykote в типовых узлах трения» рассмотрены особенности выбора и применения смазочных материалов для наиболее распространенных узлов трения:

В представленных материалах можно найти рекомендации по повышению надежности и ресурса различного оборудования, а также пути решения характерных проблем, возникающих при его эксплуатации.

В настоящее время ведется подготовка работ, продолжающих серию. В них будут даны рекомендации по выбору смазочных материалов Molykote для цепных передач, неподвижных соединений, зубчатых передач и других типовых узлов трения.

Опубликованные презентации были подготовлены техническими экспертами ЗАО «АТФ» на основании рекомендаций производителя смазочных материалов – компании Dow Corning, обобщения и систематизации многолетней практики успешного применения продуктов Molykote и Dow Corning.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика