Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
19.10.2018

Покрытие Molykote L-0500 защитило от коррозии оборудование мясоперерабатывающих производств

Антикоррозионное алюминиево-цинковое покрытие Molykote L-0500 помогло мясоперерабатывающим предприятиям повысить качество и безопасность выпускаемой продукции, сократить трудоемкость и частоту обслуживания оборудования.

Мясоперерабатывающее оборудованиеМатериалы Molykote и Dowsil корпорации Dow широко используются на российских предприятиях.

Тщательно подобранный состав, инновационные технологии изготовления и инженерный подход при выборе материала для каждого конкретного применения позволяют добиться эффективного результата.

Перед инженерами ATF была поставлена задача по предотвращению образования коррозии на оборудовании мясоперерабатывающих предприятий.

Специфические условия отрасли – высокая влажность, воздействие воды, низких и высоких температур – часто становятся причиной ее появления на деталях и поверхностях. Ржавчина не только снижает эстетичность, но может стать причиной отбраковки выпускаемой мясной продукции. Применяемые ранее защитные смазки и покрытия не в полной мере справляются с поставленной задачей, а их нанесение на защищаемые поверхности требует тщательной предварительной подготовки и требует больших трудозатрат.

Для многих предприятий по производству и переработке мясной продукции отличным решением данной задачи стало алюминиево-цинковое антикоррозионное покрытие Molykote L-0500 Spray.

Оно легко наносится и обеспечивает стойкую эффективную защиту металлических деталей, точек сверления и мест сварки от образования ржавчины. Пригодна она также и для быстрого восстановления поврежденных цинковых покрытий промышленного нанесения.

Специалисты по обслуживанию отраслевого оборудования отмечают, что Molykote L-0500 Spray прекрасно справляется с поставленной задачей. Оно имеет отличное сцепление с обрабатываемой поверхностью, устойчиво к сырости и влаге, не смывается водой и моющими средствами, обладает высокими антикоррозионными свойствами. Наличие аэрозольной упаковки делает процесс нанесения покрытия легким и быстрым.

Применение антикоррозионного алюминиево-цинкового покрытия Molykote L-0500 помогло предприятиям повысить качество и безопасность выпускаемой продукции, сократить трудоемкость и частоту обслуживания оборудования.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика