Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
21.04.2014

Оборудование по производству газосиликатных блоков под надежной защитой Molykote

В ЮФО на предприятиях по производству газосиликатных блоков проводятся испытания материалов Molykote и Dow Corning, некоторые из которых уже подтвердили свою высокую эффективность в условиях производства и широко применяются для обслуживания оборудования.

Большое количество оборудования предприятий индустрии строительных материалов работает в пыльной и абразивной среде при воздействии высоких нагрузок и экстремальных температур. Для обслуживания его узлов требуются специальные сервисные материалы, свойства которых отвечают таким условиям эксплуатации. Благодаря планомерной работе, которую проводят технические специалисты ATF и ее компаний - членов партнерской сети, многие предприятия, выпускающие кирпич, керамическую плитку, керамогранит, щебень, цемент и другие строительные материалы, уже хорошо знакомы с материалами Dow Corning и используют их в своем производстве.

В рамках разработанного ATF проекта сотрудники компаний ИРТ и Супер Ойл регулярно посещают промышленные предприятия отрасли, на которых проводят техаудит оборудования и организуют технические семинары для представителей технических служб. В ходе деловых переговоров с руководящим составом достигнуты договоренности о проведении ряда испытаний и тестирований материалов производства Dow Corning, способных решить проблемы эксплуатации узлов оборудования по производству газосиликата в самых тяжелых условиях.

Некоторые продукты уже подтвердили свою высокую эффективность и внедрены на производство. Так, например, на предприятиях по производству изделий из газосиликата в качестве смазки для уплотнений автоклавов широко используется силиконовый компаунд Molykote 111. В условиях экстремально высоких температур он надежно предотвращает прилипание уплотнений, их старение, деформацию и растрескивание. Даже небольшого количества компаунда оказывается достаточно для обеспечения эксплуатации автоклавов в 2-3 смены в течение нескольких месяцев.

В настоящее время на предприятиях индустрии строительных материалов Южного федерального округа также проводятся испытания других компаундов, паст, смазок и других видов материалов Molykote и Dow Corning.

Информация предоставлена компаниями "ИРТ" и "Супер Ойл", являющимися членами дистрибьюторской группы "ATF-DG" в Российской Федерации.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика