Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
17.05.2012

Новые поступления в техническую библиотеку сайта ЗАО «АТФ»

В раздел «Техническая библиотека» поступили три новые презентации, посвященные выбору смазочных материалов для промышленного оборудования и его типовых узлов.

Смазочные материалы для насосного оборудованияТехнические эксперты ЗАО «АТФ» подготовили для технической библиотеки три новые презентации, посвященные выбору и применению смазочных материалов Molykote для промышленного оборудования и его типовых узлов.

В презентации «Смазочные материалы Molykote для насосного оборудования», размещенной в разделе библиотеки «Применение смазочных материалов и герметиков в оборудовании» приведена классификация насосов по принципу действия подающего элемента. С учетом специфики классификационных групп насосного оборудования даны рекомендации по применению смазочных материалов Molykote для обслуживания их основных узлов трения – подшипников, направляющих и штоков, прокладок и уплотнений, резьбовых соединений, электрических контактов, а также для сборочных операций и прессовых посадок.

 

В этом же разделе опубликована работа «Применение смазочных материалов Molykote в металлургии», в которой приведены рекомендации по применению пластичных смазок, паст, антифрикционных покрытий и других видов материалов линейки Molykote для ремонта и технического обслуживания машин непрерывного литья заготовок, прокатных станов, воздушных компрессоров, электродвигателей, а также различных типовых узлов металлургического оборудования.

 


Аптечка механикаВ разделе «Выбор смазочных материалов для типовых узлов трения» размещена "Аптечка механика" - быстрое руководство по выбору смазочных материалов Molykote для решения проблем при работе уплотнений, цепных передач, резьбовых соединений, прессовых посадок, подшипников качения, электрических контактов, узлов трения пищевых производств, а также при операциях демонтажа.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика