Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
19.04.2018

Новая паста EFELE поможет при обслуживании дизельных двигателей

Паста для свечей накала и форсунок дизельных двигателей EFELE предотвратит схватывание и заедание резьбы даже после долгой эксплуатации ДВС.

Свеча накала дизельного двигателяВ этом месяце компания "Эффективный Элемент" выпустила еще одну новинку, которая окажется хорошим инструментом для автомехаников и упростит процесс обслуживания ДВС. 

Термостойкая Паста для свечей накала и форсунок дизельных двигателей EFELE облегчит  процессы монтажа и демонтажа резьбовых соединений, защитит их от схватываний и заеданий, обеспечит постоянство момента затяжки резьбы.

Новый материал предотвращает образование коррозии и может применяться не только для свечей и форсунок, но и для других узлов, подверженных действию высоких нагрузок и температур.

Основой пасты является минеральные масла с неорганическим загустителем и композиция светлых твердых смазок. Тщательно подобранные пропорции этих компонентов обеспечивают термостойкость до +1400 °С, высокие несущие и антикоррозионные свойства.

Применение материала не ограничивается только форсунками и свечами накаливания. Новая паста может применяться и в других узлах – свечах зажигания бензиновых ДВС, в датчиках и резьбовых соединениях выхлопной системы, резьбовых соединениях из нержавеющих сталей, при монтаже сайлентблоков, наконечников рулевых тяг, эксцентриков регулировочных болтов схождения/развала.

Паста для свечей накала и форсунок дизельных двигателей EFELE доступна в пластиковых дозаторах по 15 грамм в блистерной упаковке.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика