Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
15.01.2014

На предприятия Тверской области по переработке полимеров начаты поставки материалов Dow Corning

Между членом дистрибьюторской группы "ATF-DG" в России ЗАО "Тоник" и предприятиями по переработке полимеров Тверского региона достигнуты соглашения о сотрудничестве и поставках материалов производства Dow Corning.

смазочные материалы dow corningВ рамках разработанного компанией ATF проекта по применению смазочных материалов для оборудования предприятий по переработке полимеров были проведены встречи с представителями технических служб предприятий Тверского региона, основную продукцию которых составляют резиновые и пластмассовые изделия,  в том числе полимерные плиты, полосы, трубы, профили.

Основными производственными мощностями данных предприятий являются термопластавтоматы, некоторые узлы которых в ходе эксплуатации испытвают проблемы трибологического характера. Для решения и предотвращения этих проблем были предложены пластичные смазки, компаунды, пасты Molykote, а также другие материалы производства Dow Corning.

Результаты проведенных испытаний предложенных материалов показали их высокую эффективность и перспективность их использования для узлов не только термопластавтоматов, но и другого специализированного производственного оборудования. С некоторыми отраслевыми предприятиями уже заключены договора о сотрудничестве и поставках материалов Dow Corning.

Информация предоставлена компанией "Тоник", являющейся членом дилерской группы "ATF-DG" в России.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика