Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
21.01.2014

Материалы от Dow Corning будут применяться на пищевых предприятиях Подмосковья

Между членом дистрибьюторской группы "ATF-DG" в России компанией "Планета Смазок" и новым подмосковным заводом по производству майонеза и других кулинарно-кондитерских продуктов достигнута договоренность о применении материалов Molykote и Dow Corning с пищевым допуском для монтажа, обслуживания и эксплуатации узлов производственного оборудования.

Материалы от Dow Corning будут применяться на пищевых предприятиях ПодмосковьяОдной из ведущих отраслей в структуре экономики Москвы и Московской области является пищевая промышленность. Растущая потребность населения страны в продовольственных товарах заставляет искать все новые пути увеличения объемов производства, строить современные предприятия.

В 2014 году планируется сборка и наладка нового оборудования на одном из построенных в Подмосковье заводов по производству майонеза и других продуктов кулинарного и кондитерского назначения. Соблюдение принципов HACCP (ХАССП) является обязательным требованием для всех пищевых предприятий, поэтому обеспечение безопасности и качества выпускаемой продукции на всех стадиях ее производства является одной из важнейших задач. По этой причине для монтажа, эксплуатации и ремонта в критических точках, в которых возможен непреднамеренный контакт узлов оборудования с продуктами питания, должны применяться только специальные высококачественные сервисные материалы.

Технические специалисты компании "Планета Смазок" провели серию деловых встреч с руководящим составом и техническими службами нового завода. В ходе переговоров была достигнута договоренность о применении материалов от Dow Corning с пищевым допуском для монтажа, обслуживания и эксплуатации узлов производственного оборудования. Эти материалы широко известны и успешно применяются на аналогичном оборудовании ведущими предприятиями пищевой промышленности не только в России, но и во всем мире. Уже в ближайшее время планируется начать тестовые испытания предложенных пластичных смазок, масел и прочих материалов Molykote и Dow Corning для редукторов, подшипников, гидравлических систем и конвейерных лент.

Информация предоставлена компанией "Планета Смазок", являющейся членом дистрибьюторской группы "ATF-DG" в России.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика