Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
17.04.2018

Материалы EFELE с пищевыми допусками помогли оптимизировать технологические процессы винодельческих предприятий

Предприятия Южного федерального округа при производстве винных и коньячных напитков стали применять для обслуживания оборудования специальные материалы EFELE с пищевыми допусками H1и 3H от NSF.

Оборудование винных заводовВ южных районах Российской Федерации традиционно важной отраслью хозяйственной деятельности является выращивание винограда и виноделие. Производство коньяков и вина предусматривает сложную цепочку различных технологических операций. На винодельческих предприятиях многие из таких операций производятся с использованием средств автоматизации и механизации.

Узлы такого оборудования выдерживают высокие нагрузки и работают в сложных условиях при воздействии пыли, воды, чистящих и дезинфицирующих растворов. По этой причине применяемые смазочные материалы должны не только соответствовать условиям эксплуатации, но и быть абсолютно безопасными для здоровья людей. 

Технические службы винных заводов Южного федерального округа выбрали для обслуживания отраслевого оборудования материалы EFELE. Они не имеют вкуса и запаха, а их свойства и характеристики полностью отвечают всем требованиям производства .

Смазки и масла, разработанные компанией "Эффективный Элемент" для применения в пищевой промышленности, прошли сложную процедуру регистрации в международной организации NSF и зарегистрированы в категориях H1 и 3H. Это означает, что они допускаются к использованию в таких узлах, которые могут иметь случайный или постоянный контакт с продуктами питания.

Специалисты предприятий по производству винных и коньячных напитков отметили, что пищевые масла и смазки обладают высоким уровнем рабочих свойств и характеризуются оптимальным соотношением качества и цены. Применение материалов EFELE вместо ранее используемых более дорогих  аналогов помогло сократить производственные расходы и обеспечило надежную и продолжительную работу техники.



Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика