Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
17.01.2020

Материалы EFELE обеспечили рекордные сроки непрерывной работы оборудования горно-обогатительных комбинатов

Пластичная смазка EFELE MG-213 работает в 2 раза дольше аналогичных материалов зарубежных брендов. Она внедрена на производство и используется для смазывания непрерывно работающего оборудования горно-обогатительных комбинатов.

агломашинаМногие узлы и системы оборудования горно-обогатительных комбинатов работают при высоких температурах в режиме 24 часа в сутки. Применяемые для сервисного обслуживания смазочные материалы не выдерживали таких условий эксплуатации. Они быстро спекались и их приходилось часто менять.

С целью увеличения межсервисных интервалов инженеры ATF предложили для таких узлов смазки из линейки материалов нашей дистрибьюции.

Испытания, длившиеся на горно-обогатительном комбинате в течение 12 месяцев, показали, что наилучшим образом себя зарекомендовала смазка EFELE MG-213 с противозадирной присадкой EP. В течение периода тестирования она обеспечила непрерывное функционирование оборудования без дополнительного смазывания и проработала в условиях испытаний в 2 раза больше, чем аналогичные материалы зарубежных брендов.

Дополнительным преимуществом российской смазки стало оптимальное соотношение ее качества и цены.

В настоящее время EFELE MG-213 внедрена на производство и используется для смазывания узлов оборудования, работающего в непрерывном режиме в условиях повышенных и высоких температур.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика