Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
27.03.2018

Клеевые технологии Permabond будут применяться при производстве медицинского инструмента

Клеевые материалы Permabond будут применяться при производстве медицинского инструмента. В настоящее время проводятся испытания клеевых составов, отверждаемых УФ-излучением, и эпоксидных термоотверждаемых клеев.
Инъекционная иглаПри изготовлении медицинского инструмента производителям приходится решать комплекс задач, связанных как с достижением высокого качества и надежности выпускаемых изделий, так и с обеспечением их безопасности для здоровья людей.

Конструкция современных медицинских инструментов все чаще предусматривает вместо традиционных механических методов сборки и фиксации применение клеевых технологий.

Материалы, применяемые для сборки и фиксации элементов инструментов, должны соответствовать жестким требованиям российских и международных медицинских стандартов по стерильности, химической чистоте и множеству медицинских параметров.

Специалисты компании АТФ предложили для производства медицинских инструментов применять специальные клеевые материалы Permabond.

Среди материалов этого бренда имеются клеевые составы, имеющие специальные допуски. Такие материалы выделены в отдельную категорию – клеи для медицинского оборудования. Они прошли тестирование на безопасность, имеют сертификаты соответствия спецификации Американской Фармакопеи USP class VI по требованиям апирогенности, цитотоксичности, отсутствию гемолитического эффекта, имеют допуски на контакт с кровью и т.д.

В настоящее время в Центральном и Приволжском федеральных округах на предприятиях по производству медицинских инструментов проводятся испытания предложенных инженерами АТФ эпоксидных термоотверждаемых клеевых составов и клеев, отверждаемых УФ-излучением.

Эти материалы соответствуют всем предъявляемым требованиям и уже хорошо себя зарекомендовали на аналогичных Европейских предприятиях.
Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика