Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
16.11.2018

Герметики Merbenit используются при производстве холодильного и рефрижераторного оборудования

Гибридные герметики Merbenit HS60 и Merbenit HT50 на основе MS-полимеров рекомендованы для применения и в настоящее время используются при производстве холодильного оборудования и рефрижераторной техники.

Изотермический вагонНа предприятиях машиностроительной, железнодорожной и автомобильной отраслей все чаще взамен традиционных соединений элементов конструкции методом резьбовых соединений или сварки приходят новые технологии склеивания и герметизации с использованием современных материалов.

Применение специальных герметиков позволяет упростить технологический процесс, снизить общий вес конструкции, повысить эксплуатационные характеристики изделий, снизить себестоимость их изготовления.

Однако для решения особых задач требуются особые составы, превосходящие по свойствам традиционные герметизирующие материалы.

Для склеивания и герметизации соединений холодильной и рефрижераторной техники инженеры АТФ предложили гибридные герметики Merbenit HS60 и Merbenit HT50. Эти материалы на основе MS-полимеров сочетают достоинства сразу нескольких типов герметиков и успешно применяются там, где другие герметики бессильны.

По отзывам технических служб предприятий-изготовителей техники предложенные составы производства Merz-Benteli AG зарекомендовали себя наилучшим образом, продемонстрировав высокую адгезию к конструкционным материалам, стойкость к вибрациям, чистящим и моющим средствам, предотвращение образования плесени и грибков. Существенным преимуществом Merbenit HS60 и Merbenit HT50 стало наличие пищевых допусков от авторитетных международных организаций.

По результатам проведенных испытаний герметики были рекомендованы для применения на предприятиях и в настоящее время используются при производстве холодильного и рефрижераторного оборудования.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика