Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
24.10.2018

Для сборки светодиодного оборудования производители используют гибридный клей-герметик Merbenit XS55

Гибридный клей-герметик Merbenit XS55 на основе MS-полимеров облегчает сборку и обеспечивает надежную эксплуатацию светодиодного осветительного оборудования во всех климатических зонах.

LED светильникСовременное осветительное оборудование все чаще изготавливается с применением светодиодных технологий (LED). Переход на новые источники света позволяет облегчить и упростить конструкцию светильников, сделать их надежнее и дешевле. К тому такие осветители потребляют в несколько раз меньше электроэнергии.

LED-светильники по конструкции несколько отличаются от традиционных осветителей. Одна из задач проектировщиков и технологов – обеспечить надежность крепления всех элементов и герметичность конструкции, поэтому при изготовлении светильников широко используются клеевые и герметизирующие материалы.

Инженеры ATF предложили для этой цели гибридный клей-герметик Merbenit XS55 на основе MS-полимеров. Он обладает уникальными эксплуатационными свойствами и отвечает всем требованиям производителей осветительного оборудования.

Он имеет хорошую адгезию к конструкционным материалам, обладает высокой прочностью и эластичностью, устойчив к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению, сохраняет эксплуатационные свойства в широком диапазоне температур.

По отзывам заводских специалистов герметик Merbenit XS55 хорошо наносится на склеиваемые поверхности с помощью промышленного роботизированного оборудования. Этот материал сочетает в себе лучшие свойства аналогичных материалов на силиконовой или полиуретановой основе, но не имеет присущих им недостатков.

Качество и надежность изделий, собранных с применением состава Merbenit XS55, подтверждается широкой географией поставок светильников – начиная от районов Крайнего Севера и заканчивая жаркими южными странами, – а также положительными отзывами потребителями.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика