Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
11.10.2017

Антифрикционное покрытие MODENGY 1014 повышает тормозные характеристики автомобиля

В результате нанесения антифрикционного покрытия MODENGY 1014 на прижимную пластину дискового тормозного механизма улучшается ее скольжение по тормозной колодки, исключаются перекосы колодок и связанный с этим их неравномерный износ.

Нанесение АФП MODENGY 1014 на прижимную клипсу дискового тормоза
Повышение качества и надежности автомобильной техники – как с пробегом, так и новой – актуальнейшая задача, стоящая перед автопроизводителями и авторемонтными предприятиями. В рамках решения этой задачи узлы тормозной системы вызывают наибольший интерес.

Даже незначительное улучшение тормозных характеристик автомобиля способно повысить безопасность эксплуатации и предотвратить немало неприятных моментов на трассе.


Инженеры ATF предложили один из способов повышения безопасности тормозной системы путем нанесения термоотверждаемого антифрикционного покрытия MODENGY 1014 на клипсы (прижимные пластины) дисковых тормозных механизмов.


Антифрикционное покрытие MODENGY 1014 содержит в своем составе твердый смазочный материал: политетрафторэтилен (ПТФЭ), который снижает и стабилизирует коэффициент трения в паре тормозная колодка – прижимная клипса.

Испытания показали, что, обладая отличными смазочными свойствами, это покрытие не вызывает налипания на узел пыли, грязи, нагара, продуктов истирания тормозных колодок и других абразивных частиц. В результате улучшается скольжение колодки по прижимной пластине с покрытием, исключаются перекосы колодок и связанный с этим их неравномерный износ.
ООО "Моденжи" оказывает услуги по нанесению антифрикционного покрытия MODENGY 1014 на клипсы дисковых тормозных механизмов автомобилей. В процессе нанесения осуществляются подготовка поверхности клипсы, контроль процессов нанесения и толщины слоя покрытия, процессов отверждения, качества покрытия.

 

 


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика