Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
07.12.2018

Антифрикционное покрытие MODENGY 1005 предотвращает износ насосного оборудования при аварийных режимах работы

Антифрикционное покрытие MODENGY 1005 позволило с минимальными затратами решить задачу по предотвращению быстрого износа насосного оборудования при аварийных режимах работы.

Шестеренчатый насосОдной из актуальных задач, стоящих перед разработчиками и пользователями насосного оборудования, является предотвращение его выхода из строя при аварийных режимах работы.

Отсутствие рабочей перекачиваемой среды или ее несоответствие заданным параметрам даже в течение небольшого промежутка времени приводит к катастрофическому росту износа элементов насосов, образованию задиров и коррозии, нарушению герметичности конструкции, снижению производительности и появлению других неисправностей.

Для решения этой проблемы было предложено на этапе производства наносить на поверхности деталей насосов антифрикционное покрытие MODENGY 1005 на основе дисульфида молибдена и графита. Этот материал образует сухую смазочную пленку, которая предотвращают непосредственный контакт металлических поверхностей и создает барьер, препятствующий агрессивным воздействиям рабочей среды.

Производители насосного оборудования и сервисные организации, занимающиеся обслуживанием, отмечают, что покрытие MODENGY 1005 надежно защищает детали насосов от образования коррозии и в несколько раз снижает их фрикционный износ.

Таким образом, антифрикционное покрытие MODENGY 1005 позволило с минимальными затратами решить задачу по предотвращению быстрого износа насосного оборудования при аварийных режимах работы.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика