Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
05.04.2017

Пластичная смазка Molykote G-1502 FM стала оптимальным решением для обслуживания телескопических стрел автокранов

Опыт эксплуатации специальной техники показал, что для обслуживания телескопических стрел автокранов оптимальным решением как по рабочим характеристикам, так и по экономичности использования является пластичная смазка Molykote G-1502 FM.

Краны на автомобильных шасси (автокраны) применяются при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и на сегодняшний день являются одним из самых востребованных видов строительного оборудования.  Подъемный механизм в сочетании с мобильностью позволяет автокранам выполнять свои функции  и в городе на асфальте, и на строительных площадках в самых экстремальных условиях.

Механизмы телескопической стрелы испытывают при работе колоссальные нагрузки. Высокая запыленность и неизбежное попадание абразивов на поверхности трения вызывают ускоренный износ рабочих элементов. Это приводит к прерывистому движению секций стрелы и делает работу кранов небезопасной. Для увеличения ресурса телескопических стрел автокранов, их поверхности трения при обслуживании смазывают специальными пастами или пластичными смазками. Перечень таких материалов приведен в рекомендациях производителей или может экспериментально определяться техническими службами автокрановых хозяйств.

Специалисты компании ДВК, г. Самара, предложили для обслуживания телескопической стрелы крана "Галичанин" использовать одну из последних разработок корпорации Dow Corning – водостойкую пластичную смазку Molykote G-1502 FM с высокими адгезионными свойствами. Проведенные испытания показали, что она обладает оптимальными эксплуатационными характеристиками. При дальнейшей эксплуатации автопарка было также установлено, что Molykote G-1502 FM более чем на 40 % экономичнее ранее использовавшихся материалов.

Информация предоставлена членом дилерской группы ATF-DG в России – компанией ООО "ДВК", г. Самара.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика