Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
22.03.2017

ATF – постоянный участник ежегодной конференции "Крепеж. Качество и ответственность"

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность».

ATF с докладом на конференции Крепеж. Качество и отвественность15 марта 2017 года в КВЦ  «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, прошла очередная ежегодная специализированная конференция «Крепёж. Качество и ответственность». Это событие является одной из крупнейших  площадок  для общения специалистов различных отраслевых направлений в области крепежной и метизной продукции.

Одной из ключевых тем, обсуждаемых на конференции,  стали вопросы, связанные с совершенствованием технологии монтажа высокопрочных болтовых соединений.

ATF является постоянным участником форума и приняла активное участие в его работе. Представители компании выступили с докладом о применении антифрикционных твердосмазочных покрытий от Dow Corning на высокопрочном крепеже.

Вниманию участников были предложены решения на основе покрытий, обладающих необходимым комплексом свойств для обеспечения требуемых значений коэффициента закручивания (Molykote D-96-NTP, Molykote 7400) и одновременно защиты высокопрочного крепежа от коррозии  (Molykote D-708, Molykote D-709).

Основным преимуществом представленных материалов является возможность подготовить крепеж к сборке на заводе-изготовителе и исключить эту трудоемкую операцию в условиях монтажной площадки. 

Участники форума проявили большой интерес к решениям, открывающим  новые возможности повышения качества и надежности высокопрочных крепежных изделий.

В ходе конференции с некоторыми производителями и потребителями крепежной продукции были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика