Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.12.2016

В рамках Международной Недели Смазок в России компания Dow Corning представила свои инновационные продукты и решения

Компания "Дау Корнинг" (Dow Corning) приняла участие в конференции "Пластичные смазки. Россия-2016", которая проходила в Москве в рамках 7-й Международной Недели Смазок.

Конференция "Пластичные смазки. Россия-2016" собрала основных производителей смазочных материалов, промышленных потребителей и компаний-дистрибьюторов  Участниками конференции стали 450 специалистов, представляющих 120 компаний из 25 стран.

Одним из спонсоров конференции стала компания Dow Corning.

В ходе проведения мероприятия были представлены более 40 презентаций, в которых докладчики обсуждали основные направления развития данной отрасли, делились инновационными разработками.

С докладами выступили представители автомобильных компаний, металлургических заводов, пищевых предприятий, производителей промышленного оборудования и смазочных материалов.

Представитель компании Dow Corning специалист по развитию рынка в области автомобильного бизнеса, промышленной сборки и техобслуживания (IAM) в России и странах СНГ Илья Ошкин предложил вниманию участников презентацию о разработке нового класса  смазочных материалов на основе фенил-фтор-силоксановых силиконовых сополимеров. Их гибкая структура позволяет создавать жидкости с высокой термостойкостью и улучшенными противоизносными свойствами. Новые материалы Dow Corning представлены пластичными смазками серии Molykote G-9000.

Доклад вызвал высокий интерес как у производителей смазок, так и у конечных пользователей в сфере промышленности.  Ими были высказаны предположения о внедрении новых технологий в течение последующих 3-5 лет.

"Я убежден, что наше участие в этой конференции было успешным, потому что ее участники чрезвычайно заинтересованы в нашей теме, посвященной инновационным и эффективным решениям для отрасли смазочных материалов", – подчеркнул Илья Ошкин. - "Также стоит упомянуть о том, что, несмотря на нестабильную экономическую обстановку, мы четко сохраняем фокус своего внимания на инновациях и создании новых ценностей и возможностей для потребителей.  Это стало возможным благодаря нашему недавнему слиянию с компанией Dow. Вместе мы дополнительно упрочим свое лидирующее положение на быстрорастущих и привлекательных рынках конечного потребления на благо компании, наших потребителей и всей отрасли в целом".

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика