Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
28.10.2016

Пластичная смазка Molykote BR-2 Plus позволила увеличить межсервисный интервал в 4 раза

Применение пластичной смазки Molykote BR-2 Plus для узлов линии по производсту гипсокартона позволило в 4 раза увеличить межсервисный интервал, получив при этом значительный экономический эффект.

Развитие и модернизация предприятий по изготовлению гипсокартона – одно из самых перспективных направлений в сфере производства строительных материалов.

Спрос на этот экологически чистый негорючий, пластичный и прочный, простой в обработке и монтаже материал постоянно растет. В настоящее время это один из самых востребованных и популярных стройматериалов. Рентабельность линий по выпуску гипсокартона достигает 70 %, что гарантирует быструю окупаемость вложений и получение прибыли. Оптимизация производства может принести еще более ощутимый результат.

Сотрудничая с производителями, специалисты ATF и компаний, входящих в дистрибьюторскую группу ATF-DG, разрабатывают на основе специальных материалов решения, способные снизить издержки предприятия и сделать производство более рентабельным.

Так, для долговременного смазывания узлов трения линий по выпуску гипсокартона была предложена смазка Molykote BR-2 Plus. Изготовленная на основе минерального масла с литиевым загустителем и композицией дисульфида молибдена и графита, она обладает высокой нагрузочной способностью, хорошими противоизносными и противокоррозионными свойствами, работоспособностью в запыленной среде.

Проведенные Испытания подтвердили эффективность данного решения. Применение пластичной смазки Molykote BR-2 Plus позволило увеличить межсервисный интервал в 4 раза и получить значительный экономический эффект.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компанией ООО ТД "ДВК", г. Самара.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика