Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
22.09.2016

Эффективное решение для печных цепных приводов

Масло Molykote CO-220 прошло испытания и успешно применяется в печных цепных приводах на производстве укупорочных изделий.

При производстве укупорочных изделий (крышек для консервирования, кронен-пробок, алюминиевых колпачков и т. п.) крупные компании используют  мощные технические средства. Их эффективная эксплуатация обеспечивается во многом благодаря грамотному и своевременному техническому обслуживанию узлов и механизмов. Одним из факторов, позволяющих оптимизировать эксплуатацию оборудования, является правильный выбор материалов для обслуживания.

Для предприятий по производству укупорочных изделий специалисты ATF и компаний дистрибьютерской группы ATF-DG предлагают ряд эффективных решений, основанных на применении специальных сервисных материалов от  компании Dow Corning.

Недавно на предприятиях по производству укупорочной продукции в Приволжском федеральном округе были проведены испытания масла Molykote CO-220. Этот материал использовался для печных приводов, цепи которых подвержены воздействию высоких температур. Полиэфирное цепное масло с пакетом присадок Molykote CO-220 показало  отличные противоизносные свойства, отличную термостойкость и стойкость к окислению.

В настоящее время Molykote CO-220 активно используется на предприятиях данной отрасли. При этом отмечено существенное снижение затрат на проведение обслуживания печного оборудования.

Цепное масло Molykote CO-220 успешно работает также на предприятиях других отраслей промышленности – на линиях по производству полимеров, нефтехимичекой продукции, выплавке алюминия и др.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компанией ООО "РИАЛ", г. Казань.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика