Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
12.09.2016

Силиконовый компаунд Molykote 111 находит все более широкое применение

Силиконовый компаунд Molykote 111 находит все более широкое применение для смазывания, герметизации и электроизоляции узлов оборудования в любых отраслях промышленности.

Компания Dow Corning – один из мировых лидеров по производству сервисных материалов (компаундов, паст, пластичных смазок и др.) на основе кремнийорганических соединений. Компаунд Molykote 111 является одним из самых популярных продуктов.

Многочисленные испытания этого материала убедительно доказывают его уникальные свойства и раскрывают неоспоримые достоинства силиконовых компаундов от Dow Corning в самых различных отраслях промышленности.

Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам Molykote 111 на протяжении многих лет успешно применяется на металлургических, газобетонных, пищевых, авиационных, гофроупаковочных и других предприятиях.

Смазка-герметик Molykote 111 может использоваться для смазывания и дополнительной герметизации подвижных соединений, сохраняет свою эффективность под действием агрессивных сред, не плавится и не течет при нагреве, не вызывает деформации или разрушения пластиковых и резиновых деталей, существенно облегчает монтаж и демонтаж различных узлов и отдельных элементов, имеет небольшой расход, безопасен для здоровья людей.

На основе применения этого материала компания ATF и члены ее дистрибьюторской группы разрабатывают широкий спектр решений различных технологических задач.

Обладая работоспособностью во влажной среде, вакууме, в условиях высоких температур (до +204 °С), компаунд Molykote 111 прошел испытания и активно используется на предприятиях по изготовлению резинотехнических изделий, холодильного оборудования, буровых установок, при обслуживании медицинской техники, для смазывания уплотнений дверей автоклавов на производстве газобетонных блоков. Смазка-герметик Molykote 111 обеспечивает смазывание и повышает герметичность различных узлов, предотвращает прилипание уплотняющих элементов к стенкам оборудования, надежно защищая их растрескиваний и разрушений.

На предприятиях нефтегазового сектора компаунд превосходно зарекомендовал себя при проведении монтажных работ по прокладке трубопроводов для транспортировки сжиженного газа в условиях низких температур. Molykote 111 обладает морозостойкостью, совместим с большинством эластомеров и пластмасс. Данный продукт не вымывается водой и рабочими средами, значительно повышая надежность уплотнений в газовых магистралях.

Наличие допуска NSF/ANSI 51 позволяет применять данный материал для узлов оборудования при изготовлении продуктов питания. Обладая допусками WRAS, DVGW, NSF/ANSI 61, компаунд Molykote 111 повсеместно применяется для обслуживания трубопроводной арматуры в системах питьевого водоснабжения и газоснабжения.

Компании по производству и обслуживанию авиатехники отмечают высокую стойкость компаунда к вымыванию водой, ее отличные диэлектрические, смазочные и антикоррозионные свойства, широкий диапазон рабочих температур и отсутствие агрессивного воздействия на полимерные и эластомерные материалы. Благодаря этим характеристикам смазка-герметик Molykote 111 успешно применяется автосервисными центрами для смазывания направляющих тормозных суппортов, деталей из резины и герметизации электроконтактов в транспортных средствах.

По результатам недавно завершившихся испытаний компаунд был рекомендован для защиты контактов электрооборудования сельскохозяйственной техники.

Информация предоставлена членами дистрибьюторской группы ATF-DG в России – компаниями ООО "Рэликом", ООО "Одолень-Авиа", ООО "Планета Cмазок", г. Москва;  ООО "ИРТ", г. Ростов-на-Дону; ООО "Барс-Гидравлик Групп", г. Санкт-Петербург; "Планета масел", г. Старый Оскол; ООО "Супер ОЙЛ", г. Краснодар; ООО "Артего", г. Челябинск; ООО "АвиаСервис-Инжиниринг", г. Ижевск; ООО "РЕСУРС", г. Пермь; ООО "Индатэк", г. Екатеринбург; ООО "РИАЛ", г. Казань.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика