Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
08.07.2016

Смазочные материалы Dow Corning обеспечивают надежную работу лабораторного и пищевого оборудования

Продукция концерна Dow Corning обеспечивает надежность лабораторного и пищевого оборудования, повышая эффективность производства.

Контроль качества является составной частью производства и направлен на выявление дефектов и брака в готовой продукции, а также на проверку надежности в процессе ее изготовления. Для выполнения данных функций на предприятии существуют специальные лаборатории.

В процессе проверки качества продукции используется лабораторная посуда, изготовленная из специального стекла. Для достоверности результатов тестирования многие опыты проводятся в условиях вакуума или при наличии инертного газа. В связи с этим посуда должна быть герметична. Такого эффекта позволяет достичь силиконовая пластичная смазка Dow Corning High Vacuum Grease. Ее применение обеспечивает монтаж и демонтаж достаточно хрупкого оборудования без особых усилий и повреждений. Многие производители химических, вакуумных и лабораторных устройств с успехом применяют Dow Corning High Vacuum Grease на своих предприятиях.

Компания Dow Corning также производит специальные смазочные материалы для пищевого оборудования. Так, на ведущих предприятиях по птицеводству и птицепереработке в Северо-Западном округе были проведены испытания различных продуктов Molykote.

Результаты тестов показали, что применение Molykote G-1502 FM для смазывания мойки, цепей и валов конвейера, расположенных на инкубаторах, обеспечивает надежную продолжительную работу оборудования во влажной среде. По итогам испытаний пасты Molykote 1000 было выявлено, что обработка резьбовых соединений из нержавеющей стали значительно облегчает их монтаж и демонтаж. Именно эти два продукта концерна Dow Corning по завершении проверок были внедрены на предприятия.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG в России – ООО "Барс-Гидравлик Групп", г. Санкт-Петербург.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика