Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.06.2016

Все права на владение корпорацией Dow Corning переходят компании Dow Chemical

Компания Dow завершила стратегическую реструктуризацию и стала полным владельцем корпорации Dow Corning.

Компания Dow Chemical (далее -  Dow) объявила об успешном завершении сделки по реструктуризации прав на владение компанией Dow Corning. Оборот последней в 2015 году составил более 4,5 миллиардов долларов США и ожидает получения дальнейшей ежегодной чистой прибыли по EBITDA более чем на 1 миллиард долларов.

Теперь компания Dow Corning будет работать как полноценное дочернее предприятие Dow с головным офисом в Мидлэнде, штат Мичиган. Вице-председатель и главный финансовый директор компании Dow Говард Унгерляйдер (Howard Ungerleider) будет выполнять обязанности председателя. Вице-президент компании Dow Мауро Грегорио (Mauro Gregorio), возглавляющий  команду по объединению компаний Dow Corning и Dow со стороны Dow, примет обязанности главного исполнительного директора Dow Corning. Энди Томитич (Andy Tometich), ветеран компании Dow Corning с 27-летним стажем, назначен Президентом по вопросам развития бизнеса силиконовых материалов.

Dow заявила о готовности на ежегодные вложения в приобретенный бизнес как минимум 400 миллионов долларов США. Это обеспечит мощный набор новых возможностей в области научного исследования материалов, а также позволит более целенаправленно и глубоко внедриться в сегменты рынка с высоким уровнем роста и стоимости – такие как строительство зданий и сооружений, промышленность, электроника, транспорт, обслуживание потребителей и другие направления.

Являясь пионером и ведущей компанией в области технологий и инноваций на основе силиконов, компания Dow Corning на протяжении 73 лет принадлежала в равных долях компаниям Dow и Corning Incorporated. Сейчас они сохраняют совместное акционерное участие в группе компаний Hemlock Semiconductor, контрольным пакетом акций которой владела Dow Corning.

Новое руководство уже проработало план быстрой адаптации Dow Corning. Фокус внимания компании Dow направлен, прежде всего, на снижение затрат и плавное, но быстрое вливание Dow Corning в уже существующие виды деятельности.

"Мы с волнением и радостью приветствуем коллектив компании Dow Corning в семье компании Dow, – сказал г-н Унгерляйдер. – Компания Dow Corning – это новый элемент роста для компании Dow. Соединение этих двух лидирующих компаний откроет широкие возможности для наших клиентов по всему миру, благодаря еще более комплексным предложениям из нашего ассортимента продукции, доступу к новым технологиям и усилению процесса научно-исследовательских разработок с целью ускорить получение прибыли от внедрения инноваций".

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика