Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
27.04.2016

16-я международная выставка «Нефтегаз-2016»: ATF развивает партнерские отношения с нефтегазовыми предприятиями

В Москве завершилась международная выставка «Нефтегаз-2016». Инженеры ATF встретились с предприятиями-партнерами и договорились о сотрудничестве с новыми отраслевыми предприятиями.

16-ая международная выставка «Нефтегаз-2016» и III Национальный Нефтегазовый Форум, впервые проведенные совместно, сыграли огромную роль для топливно-энергетического комплекса России и дали, по оценкам экспертов, весьма положительные результаты.

В мероприятиях приняли участие более 600 известных отечественных и зарубежных компаний нефтегазовой отрасли. Всего насчитывалось 26 стран-участниц.

Министр энергетики России Александр Новак отметил, что по масштабам производства и качеству российской техники, которые в этом году были продемонстрированы на форуме, она  вполне способна конкурировать с зарубежными аналогами.

Повышение качества оборудования и его деталей в большой степени связано с применением новых технологий и решений при их изготовлении. Предлагаемые компанией ATF инновационные материалы на основе твердосмазочных композиций позволили значительно увеличить ресурс производственных мощностей. Использование для подшипников и крепежных элементов паст, антифрикционных покрытий, компаундов дало возможность в рамках программы импортозамещения отказаться от импортных узлов и запчастей, заменив их изделиями отечественного производства.

Инженеры ATF встретились с партнерами и договорились о сотрудничестве с новыми отраслевыми предприятиями. Обсуждение с ними ряда вопросов, касающихся проблем в нефтегазовой отрасли и путей их решения, дало возможность еще больше укрепить деловые отношения с имеющимися партнерами и достичь договоренности о сотрудничестве с новыми отраслевыми предприятиями.

Активное участие в работе выставки принимала компания «ЭкспертНефтеГаз», г. Новосибирск, являющаяся членом дистрибьюторской группы ATF-DG. В своей экспозиции она представила широкий ассортимент продукции Dow Corning, применяемой на предприятиях нефтяной и газовой промышленности.

Прошедший комплекс мероприятий открыл перед ATF новые перспективы развития и возможности построения партнерских отношений с компаниями нефтегазового сектора российской экономики.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика