Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
28.03.2016

Технический семинар для сотрудников химической промышленности

Для сотрудников технических служб предприятий химической промышленности прошел семинар, организованный компаниями ATF и ООО "Агреман".

Инженеры  ATF совместно со специалистами  компании ООО "Агреман" – члена дистрибьюторской группы ATF-DG – провели семинар для сотрудников технических служб предприятий химической промышленности.

Главным вопросом мероприятия стало применение специальных материалов Molykote и Dow Corning для эксплуатации и обслуживания отраслевого оборудования.

В течение двух дней организаторы семинара делились опытом применения  термостойких и химостойких материалов на российских предприятиях, узлы оборудования которых работают при постоянном воздействии экстремально высоких температур, агрессивных сред, воды, пара и пыли. Пластичные смазки Molykote HP-870,   Molykote 55 O-Ring, смазочные пасты Molykote P-40, Molykote HSC Plus, Molykote M-77, силиконовый компаунд Molykote 111 и другие инновационные материалы корпорации Dow Corning успешно применяются на тысячах отечественных и зарубежных предприятиях.

После выступлений докладчиков общение проходило в форме диалога, где каждый присутствующий мог получить не только ответы на свои вопросы, но и готовые решения актуальных технологических и производственных задач. Аудитория проявила высокий интерес к таким перспективным материалам как ремонтные составы для восстановления поверхностей, двухкомпонентные герметики и герметики, отверждаемые при нагреве.

Всем участникам семинара были вручены промо-наборы, включающие пробники с различными материалами и буклеты с их описанием, а также опросные листы для указания проблем, возникающих в ходе эксплуатации оборудования. Это позволит организаторам семинара продолжить общение и оказывать техническую поддержку представителям химических производств даже после окончания мероприятия.

Еще одним итогом семинара стало достижение договоренностей о проведении испытаний и начале поставок продукции Dow Corning на различные производственные участки.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика