Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
08.12.2015

Твердосмазочные материалы Molykote пройдут испытания на предприятиях энергетической и металлургической отраслей

Специалисты ATF и руководство ведущих предприятий энергетического и металлургического секторов промышленности проведут испытания паст и антифрикционных покрытий Molykote в узлах производственного оборудования.

Металлургический и энергетический сектора промышленности занимают ведущую роль в российской экономике. Открытие новых и постоянная модернизация существующих предприятий – приоритетные задачи, которые ставятся перед их руководством и техническими службами. Сложившаяся на рынке экономическая и геополитическая ситуация заставляет искать новые пути и методы для сокращения издержек и повышения производительности.

В предстоящем году в производственных процессах многих отраслевых предприятий намечается внедрение современных технологий, которые требуют бесперебойной работы оборудования при его максимальной производительности. Решить эту задачу в большинстве случаев возможно за счет применения инновационных твердосмазочных материалов и композиций.

С целью консультирования и развития сотрудничества сотрудники ATF посетили ведущие предприятия металлургической и энергетической отраслей промышленности. Представители технических служб предприятий сформулировали перед нашими инженерами конкретные производственные задачи. В ходе общения многим из них были предложены комплексные решения на основе применения паст, антифрикционных покрытий Molykote, а также технологии и оборудование для их нанесения.

Согласно достигнутым договоренностям в рамках программы по энергетическому и металлургическому секторам промышленности решено провести совместные испытания твердосмазочных материалов Molykote на конкретных узлах трения производственного оборудования

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика