Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.09.2015

Участие в работе авиационно-космического салона МАКС-2015

На аэродроме центральной испытательной базы страны - летно-исследовательского института им. М.М. Громова - в г. Жуковском прошел XII-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2015.

Международный авиационно-космический салон МАКС, традиционно проходящий в подмосковном г. Жуковском, заслуженно занимает одно из ведущих мест среди крупнейших мировых авиафорумов.

Высокий статус МАКСа как одной из крупнейших мировых аэрокосмических выставок подтверждается активным участием в его работе лидирующих отечественных и зарубежных компаний. В выставке 2015 года  приняло участие 878 предприятий и организаций из 30 стран мира, разместившие свои экспозиции на общей площади около 36 тыс. кв. м. Салон посетили около 66 тыс. специалистов и более 100 официальных делегаций из 65 стран. Главной целью этого мероприятия является демонстрация высоких отраслевых технологий, обозначение приоритетов и достижений российских компаний авиационно-космического комплекса. МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Роль авиасалона как генератора новых альянсов и плодотворных идей признана во всем мире. Только на этой площадке отечественные производители выставляют на экспозицию новейшие образцы летательных аппаратов и экспериментальные разработки, закрытые для показа за рубежом.

Компания ОДОЛЕНЬ-АВИА, являющаяся членом дистрибьюторской группы ATF-DG, приняла активное участие в работе авиасалона. В ходе встреч со специалистами крупнейших отечественных авиакомпаний проводились презентации материалов Dow Corning и Molykote, предназначенных для применения в аэрокосмической промышленности. обсуждались вопросы применения и поставок как уже зарекомендовавших себя продуктов  (герметика Dow Corning 732, компаунда Dow Corning 4, пластичной смазки  Molykote 33 Mediumпасты Molykote G-Rapid Plus и др.) так и новых. Особый интерес производители проявили к расширению линейки поставляемых материалов для авиации фторсиликоновыми герметиками Dow Corning Q4-2817 и Dow Corning Q4-2805.

Итогом работы авиасалона МАКС-2015 для компании стали новые деловые связи и достижение договоренностей о сотрудничестве, проведении испытаний и поставках с российскими авиационными компаниями, специализирующимися как в сфере производства, так и в сервисном обслуживании воздушных судов.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG в России  компанией ООО "Одолень-Авиа", г. Москва.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика