Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
18.09.2015

Герметик Dow Corning 3145 повысил надежность навигационного оборудования

Фиксация деталей силиконовым герметиком Dow Corning 3145 исключила повреждение паяных соединений и нарушение контактов в ходе эксплуатации навигационного оборудования.

Российская навигационная отрасль не только сохраняет устойчивые темпы развития, но и стремительно набирает обороты. Современные навигационные устройства сегодня предоставляют широкий спектр возможностей для контроля любых подвижных и стационарных объектов. В целом сфера их применения безгранична: транспорт, авиация, безопасность, сельское хозяйство, спорт, здравоохранение, путешествия, развлечения и пр. 

К 2020 году планируется Рост навигационного рынка России почти в 20 раз. При этом наблюдается тенденция уменьшения себестоимости выпускаемой продукции при сохранении и повышении ее качества и надежности.

Для многих применений навигационного оборудования одной из важнейших конструкционных и технологических задач является обеспечение стойкости электронных устройств и компонентов к динамическим нагрузкам и вибрации. Очевидное решение этой задачи – надежное крепление деталей и проводников на платах.

На одном из ведущих предприятий по производству навигационного оборудования для наземного, морского, речного и авиационного транспорта недавно завершились  испытания, результаты которых позволили внедрить в производство силиконовый герметик Dow Corning 3145 с механическими свойствами, которые в несколько раз превосходят аналогичные показатели многих других герметиков. Dow Corning 3145 обеспечивает надежную фиксацию деталей, разъемов и проводников, что исключает повреждение паяных соединений навигационного оборудования при нагрузках, соответствующих ускорениям до 8g.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы ATF-DG в России компанией ООО «Планета Cмазок», г. Москва.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика