Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.08.2015

Токопроводящая паста Molykote HSC-Plus на службе энергетики

После проведения испытаний на энергетических предприятиях Южного федерального округа внедрена в производство резьбовая токопроводящая паста Molykote HSC Plus.

Одним из самых перспективных направлений развития промышленности является энергетический сектор. Россия не только сама потребляет, но и экспортирует различные энергоресурсы в больших объемах. Перед отраслью стоят две основные задачи – снижение энергопотерь и повышение надежности энергетического оборудования, эксплуатируемого в разнообразных климатических зонах при воздействии агрессивных факторов окружающей среды.

Инженеры ATF разработали и предлагают наименее затратный способ решения этих глобальных задач, основанный на применении специальных высокотехнологичных и качественных материалов. Используя в процессе своей деятельности проектный подход, компания ООО "ИРТ" – член дистрибьюторской группы ATF-DG – активно сотрудничает с предприятиями энергетического профиля в Южном федеральном округе.

За последний год на различных предприятиях региона совместно с сотрудниками ИРТ были проведены испытания различных материалов. После тщательного анализа их результатов внедрена в производство резьбовая токопроводящая паста Molykote HSC Plus.

Этот материал изготовлен на основе минерального масла, твердых смазок и мелкодисперсного металлического порошка. Он хорошо снижает переходное сопротивление и потери на электрических контактах, позволяет контролировать усилие затяжки резьбовых соединений, защищает смазанные поверхности от образования коррозии и окисления.

ПастаMolykote HSC Plus имеет большие перспективы применений в энергетике и в настоящее время используется предприятиями отрасли для сборки и смазки резьбовых элементов фланцевых соединений, электрических контактов, кабельных разъемов и т.д.

Информация предоставлена членом группы ATF-DG компанией ООО "ИРТ", г. Ростов-на-Дону.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика