Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
03.08.2015

Материалы дистрибьюции ATF прошли испытания и внедрены на пищевые производства

Материалы, внедренные в этом году на пищевые предприятия России, способствуют повышению надежности, энергоэффективности, качества и безопасности выпускаемой пищевой продукции.

В соответствии с требованиями действующего законодательства все предприятия, участвующие в обороте продуктов питания на территории Российской Федерации, обязаны принимать все возможные меры, обеспечивающие безопасность пищевой продукции для здоровья людей. Вместе с тем, одной из основных задач для любого производства остается повышение его эффективности и рентабельности.

В рамках специальной программы ATF и компании, являющиеся членами дистрибьюторской группы ATF-DG, плотно сотрудничают с пищевыми предприятиями, помогая решать им многие сложные технологические, технические и экономические задачи на основе применения специальных материалов.

Для оборудования, работающего в сложных условиях эксплуатации, а также для критических точек производственных процессов, в которых возможен случайный контакт с продуктами питания, наши специалисты помогают подобрать смазки, масла, компаунды, герметики. Многие из них имеют  пищевые допуски или разрешены для применения в системах питьевого водоснабжения. Эти материалы, разработанные ведущими мировыми производителями, обладают уникальными наборами эксплуатационных свойств, и способствуют повышению надежности, энергоэффективности и качества выпускаемой пищевой продукции.

В этом году на многих российских мясо- и зерноперерабатывающих предприятиях, на молочных и хлебопекарных производствах уже прошли испытания и внедрены в производство следующие материалы с пищевыми допусками: пластичная смазка Molykote G-4500FM Spray для направляющих скольжения, редукторные масла Molykote L-1122FM и Molykote L-1146FM, гидравлические масла Molykote L-1346FM и Molykote L-1368FM, герметик Dow Corning 736, цепные масла, компаунд  Molykote 111.

Для тяжелонагруженных подшипников, не контактирующих с пищевыми продуктами, нашла свое применение пластичная смазка Molykote BR-2 Plus. Для опорных подшипников хлебопечей многие предприятия стали применять пасту Molykote Cu-7439 Plus.  Для фиксации подшипников в узлах с изношенными посадочными местами внедрены анаэробные клеи-фиксаторы Permabond.

Информация предоставлена членами группы ATF-DG в России – компаниями ОOO "Артего", г. Челябинск, ОOO "Супер Ойл", г. Краснодар, "Планета Масел", г. Старый Оскол.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика