Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
16.06.2015

Специалисты ATF и компании Агреман посетили ведущие ярославские и череповецкие промышленные предприятия

В начале июня эксперты ATF вместе с сотрудниками ООО «Агреман» посетили крупные промышленные предприятия Ярославля и Череповца.

ATF проводит большую работу как по созданию, развитию и поддержке своей дистрибьюторской сети на всей территории Российской Федерации, так и по оказанию технической помощи предприятиям – конечным потребителям.

Недавно завершилась рабочая встреча инженеров ATF с сотрудниками компании Агреман, являющейся членом группы ATF-DG в России. В ходе встречи обсуждались вопросы оптимизации ведения бизнеса на территории Ярославской области и Северо-Западного  федерального округа. С целью обучения продвижения продуктов дистрибьюции с применением проектного подхода инженеры ATF совместно с техническими специалистами компаний-партнеров посетили в Ярославле и Череповце около 10 крупных предприятий химической отрасли промышленности, производства строительных материалов и др.

На этих предприятиях используется современное оборудование и передовые технологии, требующие применения самых качественных материалов. Резьбовые пасты, высокотемпературные смазки, антифрикционные покрытия, герметики и другая продукция производства Dow Corning уже хорошо известны на производствах и активно применяются для решения самых разнообразных технических и технологических задач.

В ходе бесед с руководством и сотрудниками технических служб обсуждались наиболее актуальные задачи повышения эффективности данных производств, а также новые пути их решения с помощью специальных смазочных материалов и промышленных герметиков.

В результате переговоров были достигнуты договоренности о проведении на базе предприятий испытаний антифрикционного покрытия Molykote D-321R для ходовых винтов запорной арматуры и резьбовых соединений, компаунда Molykote 111 для резиновых уплотнений, дисперсии Molykote MKL-N для тяговых цепей конвейеров, антифрикционного покрытия Molykote PTFE-N UV и силиконового масла Molykote Separator Spray для пластиковых направляющих конвейеров, смазочной пасты Molykote P-40 для подшипников печных тележек, герметика Dow Corning 7091 для формирования прокладок и др.

Результатом встречи инженеров ATF и Агреман стало уточнение планов дальнейшего продвижения специальных материалов дистрибьюции на территории Ярославского региона и Северо-Западного федерального округа с применением проектного подхода.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика