Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.05.2015

Материалы Molykote повысили ресурс оборудования по производству аммиака

Применение пластичной смазки Molykote HP-870 позволило существенно увеличить длительность межсервисного интервала обслуживания подшипника шиберного затвора линии по производству аммиака.
ЗатворПроизводство аммиака играет важнейшую роль в современной струтуре экономики России, оказывая огромное влияние на функционирование различных сфер промышленности и хозяйственной деятельности. Этот компонент необходим для получения азотной кислоты, хладоагентов, удобрений, взрывчатых веществ и т.д. В дальнейшем важность данной отрасли, вероятно, будет возрастать.

Современный завод по производству аммиака представляет из себя сложный комплекс сооружений и оборудования. Повышение надежности их работы является обязательным требованием, над выполнением которого постоянно работают ученые, инженеры и технологи во всем мире. ATF и члены дистрибьюторской группы ATF-DG, сотрудничая с предприятиями отрасли, предлагают решения этой задачи на основе применения высокоэффективных материалов для специализированного промышленного оборудования.

Так, один из ведущих мировых производителей удобрений столкнулся с необходимостью увеличения ресурса работы шиберного затвора турбокомпрессорного агрегата на линии по производству аммиака. Его подшипник работает в условиях экстремально высоких температур (+160...+200 °С) и нагрузок. Специалисты ООО "Агреман" предложили использовать для обслуживания этого узла трения синтетическую (ПФПЭ) термо- и химически стойкую пластичную смазку  Molykote HP-870.

Применение смазки Molykote HP-870 позволило существенно увеличить длительность межсервисного интервала облуживания данного узла и сократить время простоя оборудования.

Информация предоставлена членом дистрибьюторской группы "ATF-DG" в России – компанией ОOO «АГРЕМАН», г. Ярославль.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика