Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
23.04.2015

Во Владивостоке прошел технический семинар по применению специальных материалов производства Dow Corning

Компании ATF, Техномарин Плюс и московское представительство Dow Corning провели для дальневосточных предприятий технический семинар по применению специальных материалов в узлах оборудования.

ATF и компании, входящие в дистрибьюторскую группу ATF-DG, уделяют большое внимание развитию и укреплению сотрудничества с промышленными предприятиями. С этой целью им оказывается постоянная техническая и информационная поддержка, организовывается посещение производственных участков специалистами, проводятся консультации, семинары, испытания и тестирования материалов в реальных условиях эксплуатации и т.д.

Недавно во Владивостоке прошел технический семинар по применению в узлах производственного оборудования специальных материалов производства Dow Corning. Это мероприятие было организовано компаниями ATF, Техномарин Плюс и московским представительством Dow Corning для сотрудников технических служб дальневосточных предприятий различных отраслей промышленности.

В ходе выступлений докладчики ознакомили слушателей с номенклатурой Dow Corning, основными линейками и группами специальных материалов, их основными характеристиками и преимуществами. Представленные образцы позволили наглядно продемонстрировать собравшимся некоторые свойства и достоинства специальных материалов. Особый интерес участники семинара проявили к антифрикционным покрытиям, герметикам, пастам и некоторым другим видам продукции Molykote и Dow Corning.

Рабочие встречи были продолжены посещениями промышленных предприятий. В ходе общения с техническими специалистами и руководящим составом сотрудники ATF, Dow Corning и Техномарин Плюс предложили решения некоторых производственных задач на основе материалов Molykote и Dow Corning. Еще одним важным шагом стали договоренности о развитии сотрудничества и проведении испытаний антифрикционных покрытий, паст и очистителей на ремонтных и промышленных предприятиях.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика