Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
07.04.2015

Компания ATF поддерживает предприятия российского автопрома

В рамках специальной программы компания ATF продолжает сотрудничество с ведущими российскими автопроизводителями. Намечены планы проведения очередного цикла испытаний материалов Permabond и Merbenit.

В рамках программы по автоиндустрии инженеры компании ATF продолжают сотрудничество с ведущими российскими производителями транспортных средств и их комплектующих.

В ходе рабочих встреч наших инженеров с представителями автопроизводителей обсуждаются планы совместных действий по повышению эффективности производства и снижению себестоимости продукции, решаются вопросы проведения испытаний новых специальных смазочных, герметизирующих и клеевых материалов в узлах автомобилей и производственного оборудования. Неизменно высокие свойства смазок, антифрикционных и защитных покрытий, герметиков, паст и других групп материалов дистрибьюции ATF уже позволили внедрить их на многих технологических линиях и производственных участках.

После проведения испытаний на технологических линиях по сварке и окраске кузовов, а также окончательной сборке автомобилей внедрены антифрикционное покрытие Molykote D-321R, пластичная смазка Molykote G-4500 FM, антификционное покрытие Molykote PTFE-N UV. Для резиновых уплотнений, контактирующих с агрессивными жидкостями активно применяется химически стойкая пластичная смазка Molykote HP-300. Высокой популярностью пользуются анаэробный клеевой состав Permabond A1046, герметики Merbenit, универсальные смазки Molykote BR2 Plus, Molykote Multilub, очиститель Molykote S-1002 Spray и другие материалы.

В результате деловых переговоров между компанией ATF и предприятиями-автопроизводителями были намечены планы дальнейшего сотрудничества на ближайший год, а также  проведение испытаний  ряда цианакрилатных клеев Permabond и герметиков Merbenit на основе MS-полимеров.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика