Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
27.03.2015

Инженеры ATF провели мастер-класс для нефтегазовых предприятий

Для предприятий нефтегазовой промышленности компания ATF провела мастер-класс по применению специальных материалов для герметизации узлов погружного оборудования.

Мастер-классИзвестно, что надежность промышленного оборудования в большой степени зависит от технологий и материалов, применяемых при его изготовлении и обслуживании. Выбор герметиков, клеевых и смазочных материалов, а также методов подготовки поверхности зависит от многих факторов, в числе которых воспринимаемая нагрузка, подвижность взаимодействующих узлов, скорости, температура, условия окружающей среды и эксплуатации изделия. Грамотно подобранные материалы и технологии их нанесения способны значительно повысить надежность оборудования, снизить трудоемкость его обслуживания и увеличить межсервисные интервалы.

В рамках программы по нефтегазовой промышленности представители ATF провели для предприятий отрасли мастер-класс по применению специальных материалов Dow Corning для герметизации узлов погружного нефтегазового оборудования.

В процессе обучения сотрудники предприятий смогли убедиться, что, помимо учета свойств того или иного применяемого материала особое внимание необходимо уделять подготовке поверхности.  В некоторых случаях ее достаточно просто очистить от загрязнений и обезжирить, в других – провести механическую обработку, фосфатирование, нанести грунтовку и т.д.

В процессе общения со специалистами ATF участники мероприятия получили подробные технические консультации по интересующим вопросам. Все желающие смогли пройти тренинг по подготовке поверхности и применению герметизирующих материалов Dow Corning.

Многолетний опыт проведения подобных мастер-классов для предприятий самых различных отраслей промышленности убедительно показывает, что применение полученных знаний и умений помогает значительно повысить эффективность производства и снизить себестоимость продукции.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика