Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
15.08.2014

Компания ATF пополнила список продуктов дистрибьюции

В ассортимент предлагаемых компанией материалов вошла линейка гибридных клеев-герметиков Merbenit производства концерна Merz+Benteli AG.

Бренд Merbenit представлен герметизирующими материалами на основе MS-полимеров, ставших в свое время настоящим прорывом в химической промышленности.  Разработчики MS-полимеров соединили полиуретановую и силоксановую структуры, чтобы создать новый материал, сочетающий в себе лучшие свойства используемых основ и собственные уникальные характеристики.

Клеи-герметики на основе MS-полимеров – результат последних исследований в области эластомерных материалов. Первым разработчиком их химической формулы в Европе стала компания Merz+Benteli AG. Она же наладила производство MS-продуктов, предлагая сегодня около 15 различных гибридных герметиков Merbenit для промышленности, автомобиле- и судостроения, строительства, производства светотехнических изделий, склеивания и герметизации стекол, напольных покрытий и других сфер применения.

Ряд клеев-герметиков имеет пищевой допуск, что позволяет использовать их на предприятиях пищевой промышленности и водоснабжения. Стойкость некоторых материалов Merbenit к воспламенению делает возможным их применение при монтаже объектов с повышенными требованиями пожарной безопасности.

Клеи-герметики Merbenit характеризуются минимальным временем образования первичной пленки, улучшенной адгезией к различным основаниям, повышенной стойкостью к УФ-облучению и кратковременному нагреву, высокой цветостойкостью. Материалы Merbenit не образовывают воздушных пузырьков и допускают последующее окрашивание еще до момента полной полимеризации. Гибридные герметики Merbenit не содержат в составе изоцианатов и растворителей, поэтому отвечают экологическим требованиям, особенно актуальным в настоящее время.

Ознакомиться с основными характеристиками, областями применения, свойствами, преимуществами, документацией клеев-герметиков Merbenit вы можете в соответствующем разделе каталога на сайте. Мы предоставляем возможность сравнивать герметики по различным параметрам с помощью удобных таблиц. В техническую библиотеку сайта внесена обзорная брошюра по материалам Merbenit, а также презентация по применению клеев-герметиков в сфере производства светотехники.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика