Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
25.07.2014

Антикоррозионное покрытие Molykote L-0500 Spray – надежная защита металлургического оборудования

По результатам завершившихся испытаний принято решение о начале поставок алюминиево-цинкового термостойкого антикоррозионного покрытия Molykote L-0500 Spray на металлургические предприятия Уральского федерального округа.

По оценкам специалистов в промышленно развитых странах потери от коррозии составляют от 2 до 4 % валового национального продукта, а потери металла –  от 10 до 20 % годового производства стали. Большую часть этих потерь можно избежать, своевременно используя постоянно совершенствуемые средства противокоррозионной защиты.

Инженеры ATF считают предупреждение образования коррозии одной из своих приоритетных задач. Разрабатываемые ими отраслевые и индивидуальные проекты для промышленных предприятий в обязательном порядке предусматривают применение специальных материалов, предназначенных для защиты промышленного оборудования от коррозии.

Компания ООО «Артего» в тесном сотрудничестве с ATF проводит активную работу по внедрению комплексных решений на крупные предприятия Уральского федерального округа.

Завершившиеся производственные испытания специальных материалов производства Dow Corning показали, что алюминиево-цинковое термостойкое антикоррозионное покрытие Molykote L-0500 Spray в течение длительного времени защищает от коррозии оборудование, работающее при постоянном агрессивном воздействии водо-эмульсионных растворов и температурных циклов. По рекомендации технических служб металлургических комбинатов покрытие внедрено на производства. В этом месяце начаты его поставки на предприятия региона.

Материалы предоставлены членом дистрибьюторской группы "ATF-DG" в России – компанией ООО «Артего», г. Челябинск.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика